Американский суд отклонил иск сенатора к Господу Богу

Судебный иск сенатора американского штата Небраска Эрни Чемберса к Богу отклонен судом. Причина для такого решения очень веская, но скандальный политик не успокоился и в подробностях рассказал, в чем конкретно он обвиняет Бога.

Судья округа Дуглас Марлон Полк рассказал, что для начала процесса необходимо, чтобы у ответчика был домашний адрес. «Учитывая заключение суда о том, что доставить повестку указанному ответчику некуда, в рассмотрении иска будет отказано», - заявил судья. Между тем Чемберс, который, кстати, окончил юридический колледж, но так и не сдал квалификационные экзамены, полагает, что нашел лазейку в постановлении судьи.

«Суд признал существование Бога. Таким образом, признается его всеведение. А если он все знает, то знает и об этом иске», - заключил сенатор. Теперь истец может обжаловать судебное решение в течение месяца. По словам Чемберса, он пока не решил, станет ли подавать апелляцию.

Стоит отметить, что в своем иске к Богу Чемберс требовал наложить судебный запрет на отношения Господа с человечеством. По словам истца, Бог представляет угрозу для самого сенатора и его избирателей, а также "причиняет смерть, разрушения и терроризирует миллионы жителей Земли". Иск был подан в сентябре 2007 года, сообщает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить