Читинского убийцу через 17 лет опознали в телешоу

В Читинской области арестован мужчина по обвинению в убийстве, совершенном еще в 1991 году. Тогда в своей квартире была убита женщина, а четверо ее знакомых получили телесные повреждения. Преступнику удалось скрыться и после 17-ти лет тщетных поисков расследование было приостановлено.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России, в раскрытии преступления помог телевизионный эфир программы "Жди меня", в которой был показан сюжет о мужчине, забывшем своих родственников. Внимание сыщиков привлекло внешнее сходство мужчины с убийцей. Впоследствии их догадки подтвердились. В настоящее время арестованный помещен в следственный изолятор, сообщает Crimezone.ru.

Читайте также: «Липецкий чикатило» схвачен. Набожный маньяк-некрофил терроризировал город 10 лет

Похожий случай произошел три года назад, когда передача смогла разыскать мужчину, убившего летом 2005 года целую семью в Воронежской области.

Из дома своих жертв после преступления убийца похитил два дорогих телефона. По одному из них он сразу же стал активно отсылать SMS-сообщения на популярное реалити-шоу телеканала ТНТ "Дом-2". Как объяснил сам преступник после задержания, он таким способом хотел с кем-нибудь познакомиться

Как ранее сообщала «Правда.Ру», в селе Троицкое одного из районов Воронежской области, в ночь на 11 августа 2005 года в частном доме была убита таджикская семья из трех человек. Примерно через две недели был задержан подозреваемый – 22-летний безработный житель этого же села - обрусевший кениец. Версия расправы на расовой почве не рассматривается. По мнению следствия, «кениец искал деньги, но, совершив убийство, денег не нашел, и похитил два дорогих телефона, по одному из которых и стал активно отсылать sms-сообщения на передачу.  По этим звонкам и удалось выйти на след преступника

Читайте также: Журналист-маньяк писал статьи о своих убийствах

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда на телепроекте арестовывают преступников. В 2005 году на съемочной площадке был арестован участник шоу- Алексей Адеев, который, работая в риэлтерской конторе, украл деньги у жительницы Смоленска, желающей приобрести квартиру. 26-летнего Адеева опознала по телевизору смоленская зрительница. Адеев был объявлен в федеральный розыск и задержан прямо на съёмках реалити-шоу. Молодого человека приговорили к 4,5 годам колонии, однако в этом году он вернулся на «Дом-2». Любопытно, что Адеев ранее отбывал наказание в нижегородской колонии за угон автомашины и подкуп должностного лица.

Обсудить