Лавров поблагодарил россиян за рубежом за поддержку по Южной Осетии

Глава МИД России Сергей Лавров высказал слова благодарности проживающим за рубежом россиянам за солидарность с Россией в ситуации вокруг Южной Осетии.

"В связи с трагическими событиями в Южной Осетии в МИД России поступили обращения от всемирного Координационного совета российских соотечественников, региональных и страновых организаций, Международного совета российских соотечественников и от многочисленных представителей российской диаспоры, проживающих в самых разных частях мира", - говорится в обращении министра к зарубежным соотечественникам.

Читайте: Грузия мечтает отобрать у России Сочи.

"В них выражается поддержка решительным действиям России, вставшей на защиту жителей Южной Осетии, большинство из которых является российскими гражданами, сострадание к тем, кто стал невинной жертвой преступной авантюры", - отмечает Лавров.

"От имени правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом выражаю глубокую признательность всем зарубежным соотечественникам за поддержку и солидарность с Россией", - цитирует слова Лаврова сайт МИД России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить