В Челябинской области ротвейлер насмерть загрыз мальчика

В селе Карсы Челябинской области ротвейлер до смерти загрыз 8-летнего мальчика. Об этом сообщили в следственном управлении СКП РФ по региону.

Трагедия произошла 18 августа в частном доме. Родители находились на работе, а мальчик в течение дня был дома один. Вечером ребенок вышел во двор, где на привязи сидел ротвейлер.

"Неожиданно пес накинулся на мальчика и неоднократно укусил его за шею, перекусив сонную артерию", - говорится в сообщении.

По данным следствия, сына обнаружила вернувшаяся с работы мать.

"Ребенок находился на территории хоздвора рядом с собакой, еще подавал признаки жизни. Женщина незамедлительно вызвала бригаду "Скорой помощи". В больнице мальчик скончался от потери крови", - сказано в пресс-релизе.

В тот же день отец мальчика умертвил собаку, отмечает следственное управление.

Собака, которая использовалась в качестве сторожевой, долго прожила в семье. Раньше мальчик неоднократно находился рядом с ней, и какой-либо агрессии к ребенку или другим членам семьи собака не проявляла.

Возможно, что собака заболела бешенством.

Такие случаи нередки в последнее время. Почти каждый месяц появляются сообщения, что собака, как правило, бойцовой породы, загрызла человека. Часто жертвами агрессивных животных становятся дети и пожилые люди.

Во многих странах существуют ограничения для тех, кто хочет держать у себя или разводить бойцовых собак и собак некоторых служебных пород. К таким собакам относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги.

Читайте также: Как не стать жертвой собственной собаки

Обсудить