В Красноярске продан миллионный электронный билет на самолет

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" продала миллионный электронный билет жителю Красноярска. В ознаменование этого события ему будет вручен памятный подарок - ноутбук. По "счастливому" билету он совершил полет по маршруту Красноярск - Москва - Красноярск. Победителя определил счетчик аэрофлотовского сервера.

"Аэрофлот" был инициатором и пионером продвижения электронного билета в РФ. Практические продажи электронных билетов компания начала в марте 2007 года во взаимодействии с авиакомпаниями-партнерами по Sky Team. В апреле того же года "Аэрофлот" активировал электронный билет в собственной зарубежной агентской сети.

Это позволило осуществлять продажу электронных билетов во всех расчетно-клиринговых системах международной авиатранспортной ассоциации IATA почти в 50 странах. В июне прошлого года "Аэрофлот" начал выпуск электронных билетов и на территории РФ.

Год спустя, с 1 июня 2008 года, вся собственная маршрутная сеть "Аэрофлота" стала доступна для бронирования через Интернет. Электронные билеты "Аэрофлота" продаются отделениями собственных продаж на территории РФ и за рубежом, зарубежной агентской сетью.

На сегодня электронный билет внедрен во всех 95 аэропортах вылета собственных рейсов "Аэрофлота". А также на 44 маршрутах, где авиакомпания является маркетинговым партнером по договорам CodeShare, сообщает "RATA-news".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить