Австрия пошла навстречу пожеланиям российских фанатов

Консульство Австрии решило продлить срок приема документов на визы для поездки в Вену на матч Россия-Испания до полудня 25 июня. Об этом сообщил советник посольства Австрии Раймонд Магис.

Читайте: Гуляй, Россия! С медалями на шеях!

"Мы увеличили часы работы консульства, но чтобы быть уверенными, что мы действительно сможем выдать все визы, за которыми к нам обращаются, мы просим всех прийти в посольство как можно скорее, а последние заявления мы примем в среду в 12.00, в полдень", - сказал представитель посольства.

"Штат будет работать дольше, мы увеличили число сотрудников, и мы хорошо подготовлены к тому, чтобы все сделать вовремя, поэтому, я думаю, никаких проблем не будет", - отметил Магис.

По его словам, вполне возможно, что последние визы консульство выдаст уже в четверг утром. "Возможно, что если кто-то сдаст нам все документы в 12 часов в среду, он получит визу к 09.00 в четверг", - цитирует его слова РИА Новости.

Ранее посольство сообщило, что австрийские власти разрешили россиянам, находящимся в Австрии, Швейцарии или любой шенгенской стране с просроченными визами, пробыть в Австрии до 1 июля.

Обсудить