В Москве пройдет первая "ярмарка невест"

29 апреля в районе Выхино-Жулебино Москвы впервые пройдет «ярмарка невест», передает «Интерфакс».

"Мы решили доказать и показать всей Москве, что самые красивые невесты живут на юго-востоке столицы", - сказал префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

На ярмарке незамужние студентки вузов юго-востока Москвы продемонстрируют способности в поддержании домашнего очага.

"Свое участие в ярмарке уже подтвердили студентки Государственного университета управления, Московской государственной академии ветеринарной медицины и биологии имени Скрябина, Московского государственного гуманитарного университета и других вузов", - сказал префект.

Как известно, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, поэтому ярмарка начнется с кулинарного конкурса. Затем девушки будут петь любимые народные песни и составлять собственный семейный кодекс.

"После конкурса на лучший букет девушкам предложат из подручных материалов сшить платье для встречи с будущим суженым. Завершится ярмарка дефиле невест в свадебных платьях", - сказал Зотов.

По уверению Зотова, лучшие невесты без призов не останутся. Префект не уточнил, какие именно подарки получат девушки, но отметил, что они "обязательно пригодятся им в будущей семейной жизни".

"Ярмарка невест" пройдет в Государственном университете управления (Рязанский проспект, дом 99).

Обсудить