Губернатор-блудник увлекался кокаином

Новый губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Паттерсон, который сменил на посту ушедшего со скандалом Элиота Спитцера, в очередной раз шокировал публику. Первый в истории США темнокожий слепой губернатор признался, что в юности нюхал кокаин и курил марихуану. Стоит напомнить, что чуть раньше губернатор рассказал, что как и его предшественник, изменял жене.

О своей бурной молодости политик рассказал в шоу телеканала NY1. «Многие американцы пробовали в свое время не только это, но это не помешало им нести ответственность за жизни других и прожить свою в полную силу», - сказал в свое оправдание новоиспеченный губернатор.

Несмотря на заверения Патерсона, что он завязал с наркотиками более 20 лет, столь откровенные признания могут не лучшим образом отразиться на его карьере, тем более, что во власть он попал во многом благодаря существующим в США квотам для цветного населения и людей с ограниченными физическими возможностями.

Даже для молодого поколения в США откровения нового губернатора могут показаться шокирующими. Ряд американских СМИ провел исследования, которые показали, что подавляющее большинство граждан США не хотели бы видеть своим лидером человека, который нюхает кокаин, хотя к курению «травки» относятся намного лояльней.

Читайте также: Разврат - основа американской политической жизни

Напомним, что сразу своей инаугурации Патерсон не только публично признался в супружеской измене, но и привел откровенные детали своих интимных встреч. В своем интервью американскому изданию Daily News of New York City он рассказал, что изменял супруге в период с 1999 по 2001 год. "Это был брак, который мог развалиться в любую минуту. Но я посещал консультации психолога, мы решили, что хотим справиться с этим. Мишель (супруга губернатора) была в курсе того, что происходило", - сказал Патерсон, ставший 55-ым по счету губернатором Нью-Йорка. Впрочем, откровения политика можно легко объяснить – он не хочет повторить судьбу своего предшественника и бывшего начальника Элиота Спитцера. До скандала эксперты не исключали, что в будущем Спитцер может стать неплохим кандидатом в президенты от Демократической партии.

Читайте также: Борец с борделями оказался их завсегдатаем

Как уже писала Правда.ру, известный деятель демократической партии Спитцер, прославившийся неустанной борьбой с финансовыми нарушениями и проституцией на посту генерального прокурора штата Нью-Йорк, оказался в центре скандала, когда журналисты сообщили в понедельник, что он сам посещал "жриц любви" в вашингтонском доме свиданий Emperors Club VIP . До прихода на пост губернатора Спитцер с 1999 по 2006 год работал генеральным прокурором штата Нью-Йорк. Он известен борьбой со злоупотреблениями в деловой сфере, а также тем, что возглавлял группу по борьбе с проституцией в штате и участвовал в пресечении деятельности двух сетей организованной проституции, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить