В Приамурье подростки изнасиловали 9-летнюю школьницу

В Белогорске Амурской области произошло преступление, которое шокировало горожан. Подростки изнасиловали малолетнюю девочку. Сейчас она находится в больнице с многочисленными травмами и в шоковом состоянии. Как передает телеканал ТВС, личности преступников пока не установлены.

9-летняя ученица школы № 2 возвращалась домой после занятий. Это было днем, после окончания первой смены. На улице к ней пристали подростки, которые живут неподалеку. Сначала они отбирали у нее портфель, а потом потащили девочку подальше от людских глаз.

Около 18 часов школьница поступила в городскую больницу с обильным кровотечением. Ей сделали операцию. Сейчас, говорят врачи, девочке нужна еще и помощь психолога – пострадавшая находится в шоковом состоянии.

Преступников ждет наказание по 131-й статье Уголовного кодекса. По словам руководителя Белогорского межрайонного следственного отдела Владимира Дунаева, личности подростков вскоре будут установлены. Их ждет заключение под стражу, а потом суд. Наказание может составить от 8 до 15 лет колонии.

С начала года в Белогорский следственный комитет поступило 3 обращения, касавшихся насильственных действий сексуального характера. По одному из них, о сексуальных домогательствах отчима к падчерице, было возбуждено уголовное дело.


Обсудить