"Оранжевые" хотят сменить место заседаний Рады

Представители «оранжевых» фракций могут принять решение о переносе заседаний Верховной Рады в другое место. Об этом заявил бывший глава МИД Украины, депутат от «Нашей Украины – Народной самообороны» Борис Тарасюк.

"В регламенте есть норма, в которой оговаривается, что заседания Верховной Рады должны проводиться в здании Верховной Рады на Грушевского, 5, но также записано, что Верховная Рада может принять решение большинством о проведении своих заседаний в других местах", - цитирует слова бывшего главы украинской дипломатии «Интерфакс».

Читайте: "Оранжевая" конспирация: Украину втягивают в НАТО тайком.

По словам Тарасюка, он уже внёс в Верховную Раду законопроект о проведении парламентских слушаний относительно вступления Украины в НАТО. Он выразил надежду, что представители Партии регионов и Компартии не заблокируют обсуждение данного законопроекта.

Между тем пока депутаты достигли договорённости о том, что на предстоящей неделе они будут работать в комитетах и фракциях. Таким образом, вопрос о проведении пленарных заседаний в обычном режиме на некоторое время заморожен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить