Могилевичу недолго осталось ждать официального обвинения

О местонахождении бывшей жены Сергея Шнайдера не знает ни ее защита, ни следствие. Предполагается, что Ольга Шнайдер умышленно скрывается от следствия, потому что никакими другими причинами ее отсутствие уже в течение трех дней объяснить никто не может.

Напомним, что задержанный в Москве по подозрению по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере) бизнесмен Сергей Шнайдер – он же Семен Могилевич – разыскивался за совершение тяжких преступлений правоохранительными органами не только России, но и Украины, Израиля и США. По сообщению следственных органов, что 30 января ему будет предъявлено официальное обвинение.

Могилевич, по данным СМИ, объявлен ФБР в розыск по подозрению в крупных мошенничествах, отмывании денег, рэкете, транспортировке оружия и газовых махинациях. Он находился в международном розыске по каналам Интерпола с 2003 года.

По оценкам некоторых экспертов, Семен Могилевич входит в пятерку криминальных авторитетов мира, также в начале 90-х годов Могилевич был лидером "солнцевской" преступной группировки, совершившей десятки тяжких преступлений, сообщает Вести.

В правоохранительных органах РФ заявили, что Сергей Шнайдер не будет выдан иностранному государству, поскольку является гражданином России, а в списках Интерпола он значится как уроженец Украины,1945 года рождения, под именем Семен Могилевич.

Сегодня стало известно, что обвинение Сергею Шнайдеру и Владимиру Некрасову будут предъявлять в среду в СИЗО «Матросская тишина», сообщает Интерфакс.

Обсудить