Футбол: определился чемпион мира среди клубов

Чемпионат мира по футболу среди клубов, который проходил в Японии, выиграла титулованная итальянская команда, кстати, действующий победитель «Лиги чемпионов».

Речь идет, конечно, о «Милане». В финале команда Карло Анчелотти встречалась с аргентинским «Бока Хуниорс». Матч проходил в целом в равной борьбе, но преимущество итальянцев складывалось за счет того, как футболисты «Милана» грамотно использовали возникавшие у ворот соперника голевые моменты. Счет был открыт на 21-й минуте миланцами - после передачи Кака отличился Индзаги.

Ответ последовал уже через минуту - Родриго Паласио забил итальянцам, и после этого до перерыва ни одной из команд отличиться не удалось. Практически сразу после перерыва "Милан" вышел вперед - после углового ворота аргентинцев поразил Алессандро Неста.

После этого, с интервалом в десять минут, отличились Кака и Индзаги. В конце матча после розыгрыша углового Массимо Амброзини срезал мяч в свои ворота и установил окончательный результат – 4:2. Об этом передает канал «Спорт».

Стоит отметить, что "Милан" стал первым европейским клубом, выигравшим чемпионат мира. Ранее все такие турниры выигрывали бразильские команды – в 2000 году "Коринтианс", в 2005 году – "Сан-Паулу" и в 2006 году – "Интернасьональ".