Зубков направил Кудрина на поиск пропавшего миллиарда

Вернувшийся с Сахалина премьер-министр России Виктор Зубков потребовал от вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина найти пропавший миллиард рублей, выделенный жителям пострадавшего от землетрясения Невельска.

"И по финансированию - мы несколько раз проводили здесь совещания, и я помню все цифры наизусть - там где-то, Алексей Леонидович, миллиард потерялся по дороге. Надо посмотреть и проанализировать все наши поручения, которые были, с тем чтобы то финансирование, которое было обещано, прошло как положено", - сказал Зубков на заседании правительства.

"Сахалин - это регион, где есть все: газ, нефть, уголь, рыба. Но людям ничего от этого богатства не остается. Все уходит. Рыба уходит в другие страны, а корабли возвращаются, чтобы умирать", - цитирует слова Зубкова «Интерфакс».

"Я думаю, что по Чукотке, Камчатке, Сахалину и Магадану нам надо принять особую подпрограмму и рассмотреть особо вопросы, связанные и с налогообложением, и, может быть, с особыми экономическими зонами, - это Сахалин и Камчатка", - отметил премьер.

Обсудить