Глеб Павловский: Для Путина это был рискованный момент

Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что президент России Владимир Путин по итогам состоявшихся парламентских выборов фактически получил вотум доверия россиян, передает «Интерфакс».

"Для Путина это был рискованный момент - в какой-то степени он поставил вопрос о доверии себе, и это доверие получил", - заявил Павловский в информационном центре "Выборы-2007". Комментируя предварительные итоги голосования, политолог сказал, что "удивительной прежде всего является явка, и объяснить ее чем-то кроме фигуры Путина трудно".

При этом он подчеркнул, что своим обращением на минувшей неделе прийти проголосовать за "Единую Россию" Владимир Путин прежде всего поднял явку, а также способствовал успеху "Единой России».

По словам Павловского, "когда все проснутся, начнется наш новый политический период, и мы это очень быстро почувствуем"."Это будет период более ответственной партийной политики, и партии поймут, что избиратель - это не нечто вроде хвоста, прикрепленного сзади, а с ним нужно серьезно работать", - заключил политолог.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить