К Окруашвили допустили адвокатов

Адвокаты экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили в ближайшее время встретятся со своим подзащитным. Берлинская прокуратура подтвердила, что даст разрешение на встречу с И. Окруашвили его адвокатов, сообщила адвокат И. Окруашвили Эка Беселия.

Представитель берлинской городской прокуратуры в эфире грузинского общественного телевидения в среду вечером по телефону из Берлина подтвердил факт задержания И. Окруашвили в Германии. "Задержание было проведено по требованию грузинской стороны, так как И. Окруашвили находился в розыске по линии интерпола", - цитирует "Немцы задержали Окруашвили по просьбе Грузии

Экс-министр обороны Грузии И. Окруашвили находился в розыске после того, как в Германии дал ряд интервью как международным изданиям, так и грузинской телекомпании "Имеди". В интервью телекомпании он заявил, что отказывается от своих признательных показаний, в которых опроверг все свои обвинения в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили, высказанные ранее. В связи с дачей ложных показаний тбилисский городской суд объявил И. Окруашвили в розыск.

Напомним, что Окруашвили обвинили в совершении ряда должностных преступлений. При этом обвинения были предъявлены ему сразу же после того, как он выступил с громкими обвинениями в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить