Палестина и Израиль намерены воспользоваться исключительной возможностью

"Возможность, которую предоставляет международная конференция по палестино-израильскому урегулированию, больше не повторится", – заявил председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил в Аннаполисе (штат Мэриленд, США).

"Исключительная возможность, предложенная арабским мусульманским миром и международным сообществом, поддержка со стороны палестинского и израильского обществ, позволяют нам использовать эту конференцию для того, чтобы начать переговоры, - заявил М. Аббас. - Эта возможность не повторится".

Ранее президент США Джордж Буш сообщил о согласии палестинской и израильской сторон предпринять все возможные усилия для того, чтобы заключить мирное соглашение до конца 2008 года.

На открытии международной конференции по Ближнему Востоку в Аннаполисе Израиль и Палестина договорились начать переговоры для заключения мирного соглашения, сообщил президент США. "Мы согласились немедленно начать двухсторонние благожелательные переговоры для того, чтобы заключить мирное соглашение, урегулирующее все остающиеся вопросы", - говорится в совместном палестино-израильском заявлении, согласованном утром во вторник премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и главой ПНА Махмудом Аббасом. Заявление зачитал Джордж Буш.

"Мы согласились вступить в энергичные продолжающиеся и долгосрочные переговоры, а также предпринять все усилия для того, чтобы заключить такое соглашение до конца 2008 года", - говорится в палестино-израильском заявлении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить