После восхождения на башню "Москвы-Сити" человек-паук был задержан

Человек-паук совершил восхождение на одну из башен комплекса "Москва-Сити", однако сразу же после восхождения он был задержан милицией.

Человек-паук, он же француз Ален Роббер, прошел путь высотой в 242 метра за 20 минут, хотя изначально планировалось потратить на восхождение около часа. Накануне восхождения покоритель небоскребов признался, что "Федерация" - одно из самых технически сложных для покорения зданий, что и делает его интересным, дает возможность "творческого подъема".

Однако сразу же после окончания восхождения сотрудники милиции задержали Алена Робера, передает "Интерфакс". В конце пути, на последнем этаже небоскреба А. Робера встретили сотрудники правоохранительных органов, которые сообщили ему, что он задержан. Организаторы мероприятия не смогли объяснить причину задержания.

Один из сотрудников милиции сообщил, что они получили приказ своего руководства о задержании А. Робера. На вопрос "Интерфакса" А. Робер ответил, что восхождение прошло нормально и он не беспокоится по поводу своей дальнейшей судьбы в России. Ранее один из организаторов восхождения заявил, что А. Робер получил на восхождение разрешение городских властей.

В списке рекордов А. Робера более 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Среди них - башня IBM в Африке, в Лас-Вегасе он забрался на пирамиду казино "Луксор", в Японии - "Судзукицентрбилдинг", на Эйфелеву башню в Париже. Человек-паук покорял "Эмпайр стейт билдинг" в Нью-Йорке, мост в Сан-Франциско и еще десяток крупнейших сетевых отелей.

Обсудить