Лейтенанты знакомятся с первым местом службы

Для прохождения службы в Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области прибыли выпускники пограничных институтов ФСБ России. Более тридцати лейтенантов назначены на разные должности в отделы и службы управления. Это специалисты контрольно- пропускных пунктов, связисты, юристы, кинологи, инженера, моряки. С молодыми офицерами встретился начальник Пограничного управления генерал-лейтенант Валерий Рябунин и его заместители.

В течение трех дней молодые офицеры знакомятся с историей и традициями управления, особенностями охраняемого участка государственной границы, материально-техническим обеспечением, изучают на практике взаимодействие разнородных сил и средств Пограничного управления при проведении поиска и задержании нарушителя границы.

Вчерашние выпускники пограничных вузов посетят отделение пограничного контроля «Мамоново-авто», где познакомятся с организацией службы пограничных нарядов по пропуску через государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров; в городе Балтийске увидят пограничные сторожевые корабли и катера которые выходят в море на боевое дежурство по охране государственной границы, внутренних морских вод, территориального моря, исключительно экономической зоны и защите биоресурсов в них.

Встреча с молодым пополнением в таком формате, как сообщили «Правде. Ру» в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области проходит ежегодно.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить