Ющенко хочет лишить депутатов неприкосновенности

Украина демократическим способом преодолела парламентский кризис и теперь Верховная Рада должна взять она себя обязательство отменить "неограниченную депутатскую неприкосновенность". Об этом заявил Виктор Ющенко.

"В парламенте создают законы, а не прячутся от них. Со злоупотреблением депутатским иммунитетом, безусловно, нужно покончить. Обществу надоело видеть откровенную демонстрацию безнаказанности и пренебрежительного отношения к закону и к людям. Отмена неограниченной депутатской неприкосновенности является ключом к преодолению парламентской коррупции",- сказал он.

Чуть ранее президент Украины Виктор Ющенко заверил генерального секретаря Совета Европейской Союза, верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьера Солану, что Украина демократическим способом преодолела парламентский кризис. Об этом он сказал журналистам после встречи "тет-а-тет" с Х. Соланой, сообщает Интерфакс.

"Украина блестяще, в демократическом формате справилась с парламентским кризисом. Вещи, которые остаются — это, по сути, эпизоды", — отметил украинский президент.

Ющенко отметил, что в ходе встречи с Х. Соланой они коснулись темы отношений Украина-ЕС и политической ситуации на Украине. По словам В. Ющенко, Украина приняла формулу внутриполитического урегулирования конфликтов.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить