Иванов: Безедйствие ДОВСЕ вселяет беспокойство

Бездействие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) создаёт России много поводов для беспокойства. Об этом перед проведением пуска новейшей ракеты «Искандер-М» заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

Читайте: Неофиты толкают ЕС на путь конфронтации с Россией.

«Я имею в виду ситуацию, складывающуюся вокруг действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, вернее, его бездействие. Он не работает и это вызывает серьезные опасения. Эта тема имеет особую актуальность в связи с теми процессами, которые в настоящее время происходят на международной арене и которые потенциально могут нанести ущерб интересам национальной безопасности», - сказал Иванов.

Читайте: Необходимость выполнять обещания пугает НАТО.

«Нам предстоит детально проработать проблемы разработки и серийной поставки ракетного комплекса «Искандер-М», включенного в перечень важнейших научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственной программе вооружения», - цитирует слова Иванова «Интерфакс».

Отметим, что сегодня Иванов присутствует на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, где должен состояться очередной пуск новой высокоточной ракеты модернизированного комплекса «Искандер-М».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить