Перемирие в Ливане нарушено

Вчера вечером в Ливане было нарушено перемирие между боевиками палестинского движения "Фатх аль-Ислам" и ливанской армией, осаждающей лагерь беженцев Нахр аль-Барид.

Стрельба началась примерно в 20.30 по местному времени, вооруженные силы открыли ответный огонь. Перестрелка длилась 15 минут.

Ранее ливанское командование возложило ответственность за все, что может произойти вследствие нарушения перемирия, на палестинских боевиков. Министр обороны Ливана Элиас Мурр исключил переговоры в качестве способа разрешения конфликта и заявил, что у повстанцев есть выбор: либо сдаться, либо вступить в бой с правительственными войсками, передает А F Р.

По данным Красного креста, половина обитателей лагеря беженцев покинули его во время перемирия, оставшиеся 20 тысяч человек испытывают нехватку чистой воды и электроэнергии. В течение конфликта были убиты 69 человек, в том числе 30 ливанских солдат, 19 беженцев, 19 боевиков и один ливанский мирный житель. В то же время министр обороны утверждает, что погибли 50-60 палестинских боевиков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить