Ростроповича похоронят рядом с полководцами

Умерший вчера известный дирижер Мстислав Ростропович будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с известными полководцами Великой Отечественной войны.

"Ростропович будет похоронен на пятом участке Новодевичьего кладбища, рядом с известными полководцами Великой Отечественной войны Доватором, Панфиловым, Говоровым", - сообщили в администрации кладбища. До этого секретарь Фонда Ростроповича Татьяна Загрекова рассказывала, что музыканта похоронят недалеко от могилы первого президента РФ Бориса Ельцина. Ельцин скончался в понедельник на 77-м году жизни и был похоронен на Новодевичьем кладбище 25 апреля.

Предки Ростроповича покоятся на Варшавском кладбище рядом с родителями Шопена, сообщает РИА Новости. Музыкантами были и дед Ростроповича Витольд, и отец - знаменитый виолончелист Леопольд Витольдович, заслуженный артист РСФСР, профессор, окончивший Петербургскую консерваторию с золотой медалью.

Панихида по Ростроповичу пройдет сегодня с 11.00 до 20.00 в Московской Консерватории, а отпевание - в храме Христа Спасителя в воскресенье, с 11.00 до 12.00.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить