Путин: Национальные проекты принесли результаты

Сокращение смертности и рост рождаемости свидетельствуют об успехах национального проекта "Здоровье", есть успехи и в других национальных проектах. Об этом в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию заявил Владимир Путин.

"Достигнутые показатели реализации нацпроекта "Здоровье" можно рассматривать в качестве первых побед, пусть маленьких, но все-таки измеряемых тысячами жизней наших соотечественников. Сокращение смертности и увеличение рождаемости, достигнутые в 2006 и в первые месяцы этого года, - очевидное свидетельство правильности наших усилий", - сказал Путин.

"Полтора года назад мы начали реализацию приоритетных национальных проектов, их главная цель - инвестиции в человека, повышение качества жизни. С самого начала мы понимали, что работа по этим проектам требует особой управленческой схемы или, как мы сейчас часто говорим, ручного управления", - отметил Путин.

"И уже первый год реализации нацпроектов показал, что удалось ориентировать бюджетные расходы на конечный результат. Целый ряд программ, особенно в жилищном строительстве и в образовании, стали по сути совместными программами федерального правительства, региональных и местных властей, а нередко - и отечественного бизнеса", - отметил президент.

"Государственную поддержку получают именно те направления развития, которые связаны с использованием и внедрением самых передовых технологий: здесь и компьютеризация всех школ, и обеспечение доступа к Интернету, что должно быть сделано в этом году; здесь и снабжение медицинских учреждений самым передовым оборудованием, финансовая поддержка вузов, использующих современные методы и формы обучения", - сказал Путин.

Обсудить