Мэрия Северодвинска не хочет выделять землю под гаражи «Скорой помощи»?

Не успели в Северодвинске (Архангельская область) закончиться страсти по защите от претензий пришлых бизнесменов на территорию заповедного Ягринского бора, как уже готов вспыхнуть новый скандал.

Как сообщает “Ягринская служба новостей”, депутат городского Совета Северодвинска по округу номер 2 Владимир Антонов первым озаботился этим вопросом. На прошлой неделе комитет по землепользованию мэрии Северодвинска отказал станции скорой помощи о выделении участка земли под строительство гаража для служебных медицинских машин возле здания по улице Мира, 3а.

А это место специально выбиралось медикам по той причине, что оттуда машинам “Скорой помощи” легче будет добраться до больных, то есть качество медицинского обслуживания жителей островного района Ягры улучшится. Но вот какое дело: как раз в том районе находится что-то такое вроде склада одной из городских торговых сетей. Не будем называть ее ПОКА. Если “Скорая помощь” поставит там металлические гаражи под свои машины, то машинам торговцев не так просто будет подъезжать к складу. Между прочим, когда мы готовили эту новость, нам говорили: да не суйтесь, мэрия опекает “своих” коммерсантов, наплевать ей на “Скорую помощь” и вообще на ягринцев.

Но все-таки по настоянию ягринского депутата Владимира Антонова на следующей неделе состоится еще одно заседание земельной комиссии в мэрии и, возможно, вопрос будет решен в пользу ягринской “Скорой помощи”, а не в пользу коммерсантов.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить