В Екатеринбурге стартовал VII съезд “Единой России”

В Екатеринбурге приступил к работе VII съезд “Единой России”, являющийся, безусловно, знаковым событием не только для самой партии, но и для всей страны в целом.

За сегодняшний день "единороссы" должны будут успеть выработать и утвердить партийную программу на ближайшие 10 лет, на базе которой партии предстоит вести весеннюю кампанию по выборам в законодательные органы 14 регионов и планировать избирательную кампанию в Госдуму. Сегодня же на съезде будет принят программный документ партии “Россия, которую мы выбираем”.

Как передает собственный корреспондент "Правды.Ру" в Екатеринбурге, на всероссийский партийный форум собралось свыше 2,5 тысяч человек - это порядка 580 делегатов, из них 362 - представители регионов и 218 - члены руководящих органов ЕР. В форуме принимают участие 50 губернаторов. Более 300 журналистов аккредитованы, чтобы освещать это мероприятие.

Правительство представляют вице-премьер РФ Александр Жуков, глава МЧС России Сергей Шойгу, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев и руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов. Гостями Съезда стали 17 зарубежных делегаций - представителей самых крупных, авторитетных политических партий мира. Большинство из них рассчитывают выступить сегодня на Съезде.

Стоит отметить, что в преддверии самого съезда «ЕР» уже провела несколько значимых мероприятий. Среди них особенно выделяются: конгресс представителей местного самоуправления, круглый стол с представителями 15 зарубежных партий, а также экономический форум.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить