17 сентября в Архангельске в Кроссе наций примут участие более 6 тысяч человек

В рамках Кросса наций состоится ежегодная легкоатлетическая эстафета Холмогоры - Архангельск, посвященная юбилейным XXXV Ломоносовским чтениям и 295-й годовщине со дня рождения М. В. Ломоносова.

К забегам в Кроссе наций приглашаются все желающие. Тем, кто младше 17 лет, - при наличии допуска врача; старше 18 лет - с допуском врача либо личной подписью в карточке участника, подтверждающей ответственность за свое здоровье. Мандатная комиссия начала свою работу 11 сентября.

Первыми на дистанцию в 1 км. отправятся VIP - участники, за ними ребята младше 1997 года рождения и инвалиды. Остальные спортсмены 6, 8 и 10 км. По предварительным прогнозам, в этот день ожидается солнечная погода. Но даже если пойдет дождь, то лужи на дистанции уберут с помощью автотехники, а награждение пройдет в фойе Дворца спорта. Спортсменам вручат медали, дипломы и памятные призы. Каждый участник получит свидетельство, а прошедшие дистанцию в числе первой половины финишировавших - сувениры от Росспорта. Подарков удостоятся самые старшие бегуны и самая большая спортивная семья. 12 победителей отправятся на соревнования Гран-при в Москву. Ожидается, что в Кроссе наций примут участие более 6 тысяч человек.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить