Страны АТР объединят усилия в предотвращении торговли людьми

Во Владивостоке 30 августа пройдет форум стран АТР «Объединение усилий государственных и некоммерческих организаций стран Азиатско-Тихоокеанского региона в предотвращении торговли людьми - Лучший опыт и пути взаимодействия», участниками которого станут представители США, Японии, КНР, Голландии, Великобритании, а также представители ОБСЕ, федеральных органов государственной власти и субъектов РФ. Всего в форуме примут участие более 100 человек.

Как сообщает корреспондент Правды.Ру, цель форума - объединить усилия стран АТР в совместном решении проблемы торговли людьми, выявить причины и условия незаконной миграции людей, а также наладить сотрудничество государственных и некоммерческих организаций региона, которые занимаются защитой и реабилитацией жертв торговли людьми.
В рамках форума пройдут тематические семинары по вопросам нормотворчества и применения норм уголовного законодательства, предусматривающим ответственность за торговлю людьми и использование рабского труда, а также по проблемам незаконной миграции, профилактике и противодействию торговле людьми, практике выявления лиц, пострадавших от торговли людьми, организация помощи и защиты жертв торговли людьми.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить