Врач рассказала, какие продукты помогут укрепить иммунитет при коронавирусе

Диетолог назвала продукты для укрепления иммунитета при коронавирусе

Диетолог Марият Мухина рассказала, какие продукты нужно включить в рацион для укрепления иммунитета при вспышке коронавируса.

Для укрепления иммунитета полезны лесные ягоды.

"Малина действует как аспирин, так как в ней содержится большое количество салицилатов. Свежие ягоды малины стоят дорого, но ее можно употреблять в замороженном виде. Также можно заваривать веточки малины", — сообщила специалист.

Коронавирус COVID-2019 попадает на слизистую оболочку гортани, поэтому полезно полоскать горло настойками шалфея, ромашки или зверобоя. Их можно приобрести в аптеке.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить