Евреи против приезда Трампа в синагогу Питтсбурга

Представители еврейской общины американского Питтсбурга запротестовали против приезда в город президента США Дональда Трампа после убийства 11 человек в местной синагоге, сообщила газета The Hill со ссылкой на открытое письмо к главе государства.

"Президент Трамп, вам не рады в Питтсбурге до тех пор, пока вы не будете привержены политике сострадания и демократии, которая признает достоинство всех нас", — цитируется заявление местного отделения организации Bend The Arc, которая занимается интересами сообщества евреев.

В заявлении говорится о том, что политика Трампа и его заявления потворствуют "белому националистскому движению".

"Вы назвали убийцу злом, но вчерашнее насилие — прямой итог вашего влияния", — уверены представители организации, обвиняющие Трампа в том, что он "преднамеренно подрывает безопасность" национальных и сексуальных меньшинств, мусульман и инвалидов.

На днях в Washington Post была опубликована статья, в которой стрельба в синагоге и другие происшествия в США истолковывают как "риторику ненависти" Трампа.

Также стоит отметить, что Роберт Боуэрс, организовавший стрельбу в синагоге в Питтсбурге, в результате которой были убиты 11 человек, является неонацистом. Он считает, что Дональдом Трампом управляют евреи.

Фото: официальная страница Дональда Трампа в facebook.com

Читайте также:

Еврейское лобби - против евреев?

Сможет ли Дональд Трамп примирить израильтян и палестинцев?

Айдын МЕХТИЕВ: Дональд Трамп как третейский судья для Израиля и палестинцев

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить