На карнавале в Рио задержали 150 клоунов-грабителей

В Рио-де-Жанейро полиция задержала 150 клоунов, которые во время карнавала промышляли грабежом и вооруженными нападениями. Облаву на клоунов провели на проспекте президента Уилсона и других улицах в центральном районе города, сообщает Globo. com.

Полицейские нашли у задержанных пистолеты, патроны, гранату и награбленное. На тот момент это были пять мобильных телефонов, часы и два кошелька. Чтобы доставить клоунов в участок, понадобилось три автобуса.

Для опознания пригласили потерпевших и они, несмотря на парки и грим, опознали среди задержанных десять грабителей. Последних заключили под стражу.

Карнавал в Рио начался 9 февраля, по улицам города проходят костюмированные парады. Продлится праздник до 19 февраля. Но, несмотря на праздничное настроение, этим моментом пользуются преступники. Так, 11 февраля несколько участников уличных шествий стали жертвами ограблений на набережных Копакабана и Ипанема. Полицейские даже были вынуждены открыть огонь при задержании преступников. Прохожие в этот момент прятались в магазинах и кафе.

В этом году карнавал обходит стороной фавелу Росинья: там с 18 сентября не утихает криминальная война между группировками наркоторговцев.

Обсудить