ЧП в Екатеринбурге: автомобиль с газовыми баллонами едва не взорвал киноцентр

В Екатеринбурге автомобиль с газовыми баллонами протаранил кинотеатр

В Екатеринбурге микроавтобус УАЗ въехал в центральный вход екатеринбургского киноконцертного театра "Космос". Происшествие случилось в 5.50 утра по местному времени, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

В автомобиле в этот момент находились две бочки с бензином и три газовых баллона, возник пожар, который был потушен в течение получаса. Однако, на месте ЧП раздался очень громкий хлопок, а дым был виден даже в спальных районах города.

Из здания спасатели эвакуировали пять человек, никто не пострадал. Полицейские задержали предполагаемого исполнителя наезда. Им оказался местный 43-летний житель. Позже он обратился в травмпункт с жалобой на ожоги.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взял инцидент под личный контроль. Киноконцертный театр, в который въехал грузового автомобиля, находится в нескольких сотнях метров от его резиденции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что 31 августа четыре человека пострадали в ДТП в центре Санкт-Петербурга. Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на тротуар.

ЧП произошло на Невском проспекте. "Около 01:20 на Невском проспекте, дом 28, водитель, управляя автомобилем "Форд Мондео", по неустановленным причинам выехал на тротуар и совершил наезд на четырех пешеходов", — рассказали в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Обсудить