В Южной Корее призвали США прекратить угрожать КНДР

С призывом прекратить угрозы в адрес Северной Корее и перейти к урегулированию ситуации, связанной с ядерной и ракетной программ Пхеньяна к американским властям обратился экс-министр по делам национального воссоединения Южной Кореи Лим Дон Вон.

Информационное агентство Рёнхап опубликовало выдержки из выступления Лим Дом Вон на конференции в Сеуле, в котором экс-министр призывает Вашингтон перейти от угроз к мирному урегулированию проблемы путем диалога и переговоров.

"Северокорейская ядерная проблема это продукт конфронтации между США и Северной Корей. Пока США не приложат усилия для устранения отношений враждебности с Северной Кореей, решить ядерный вопрос будет трудно", — подчеркнул бывший министр, который занимался вопросами налаживания отношений с КНДР в самом начале 2000-х годов.

Напомним, в последние сутки серьезно обострились отношения между США и КНДР. Северокорейские власти пригрозили ракетным ударом по базе США на Гуаме. Заявление военных опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи.

На такие меры Северная Корея готова пойти после заявления президента США. Накануне Дональд Трамп обещал обрушить на Пхеньян "огонь и ярость" в случае, если со стороны противника не прекратятся угрозы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить