Поликлиники в России будут работать по новым правилам

Сокращение очередей к врачам и упрощение прохождения диспансеризации ждет россиян. Правительство России утвердило проект новой модели поликлиник.

Паспорт приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" размещен на сайте Правительства. Предполагается, что исполнение документа позволит сократить очереди, время записи на приём и ожидания пациентов у кабинета врача, сроки прохождения диспансеризации. Также планируется повысить качество оказываемых услуг и уровень удовлетворённости граждан процессами организации работы поликлиник.

Кроме того в рамкам программы, которая будет реализована с июля 2017 года по апреля 2023 года, разработают систему мониторинга доступности первичной медико-санитарной помощи, которая позволит контролировать, насколько оперативно можно записаться к специалисту и время ожидания медика при посещении медучреждения.

Напомним, что в конце июля Совет Федерации одобрил законопроект о внедрении телемедицины, согласно которому россияне смогут получать консультации врачей, мониторинг состояния здоровья и проведение консилиумов через интернет. Закон разработан в рамках реализации приоритетного проекта "Электронное здравоохранение", он вступит в силу с 1 января 2018 года.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить