Пенс заявил о подписании Трампом закона о санкциях "в ближайшее время"

Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что Трамп готовится подписать закон о новых антироссийских санкциях. Свое заявление он сделал на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, сообщают СМИ.

По словам Пенса, "в ближайшее время президент Дональд Трамп окончательно законодательно оформит санкции против России, что станет отчетливым сигналом всем нашим союзником". Также вице-президент заявил, что "Россия дестабилизирует ситуацию на Украине и поддерживает террористические режимы, например, в Иране и Северной Корее". "Это усложняет процесс достижения хороших отношений, но мы уверены, что сможем в ближайшем будущем вести диалог о взаимопонимании с Россией", — сказал Пенс.

Пенс уверен, что его визит в Грузию означает послание от президента США Дональда Трампа, которое состоит в следующем: "Америка вместе с вами, Америка рядом с народом Грузии", в то время, когда "российские танки находятся в 40 километрах отсюда, а 20% территории Грузии оккупированы".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в СМИ уже появились сообщения о том, что президент США Дональд Трамп подписал самый радикальный пакет антироссийских санкций со времен "холодной войны".

"Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном", — цитируют Пенса СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить