Желтый уровень опасности: москвичей предупредили о грозе с градом

В Москве и Подмосковье сегодня, 26 июня, объявлен желтый уровень опасности. Это же касается и ряда регионов центра России. По сообщению Гидрометцентра, приближается гроза с сильным ветром и градом. В сообщении говорится, что желтый уровень является третьим из пяти уровней опасности.

Также он объявлен в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Рязанской, Тверской, Ярославской и других областях.

Воздух в Москве прогреется до 23 градусов. При этом ожидается дождь и гроза с градом. Ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе — порывы до 20 м/с.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что синоптики сообщают, что неустойчивая погода сохранится в ряде регионов до конца июня. Настоящее лето наступило только в Сибири, где воздух прогревался до 30 градусов тепла.

Но и там жару уже сменили дожди и грозы, а теплый фронт ушел в сторону Дальнего Востока. Европейская часть страны уже второй месяц находится во власти тропосферной ложбины, которая закачивает порции холодного воздуха из северной Атлантики и удерживает температурный режим ниже средних многолетних значений.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить