Бортпроводники: лето влияет на поведение пассажиров

Летний сезон — один из самых проблемных, признаются бортпроводники. По их мнению, лето не лучшим образом сказывается на поведении пассажиров.

Влияет ли на поведение людей жара или предвкушение долгожданного отпуска, сказать сложно. Но, заверяют члены экипажей, хуже летних рейсов бывают лишь рождественские.

Во-первых, нервничать пассажиров заставляют правила авиаперевозок, которые в летние месяцы регулярно обновляются. Во-вторых, сами путешественники бывают разными. Например, мужчины нередко покупают себе билет в бизнес-класс, а многочисленных детей с женой отправляют в эконом. На этом фоне часты семейные скандалы на глазах у всех. Не умеют себя вести и школьники: они пытаются собираться группами, несмотря на то, какие места указаны в их билетах.

Доставляют проблемы и веселые компании молодежи. Для них путешествие начинается с момента, когда самолет взлетит в небо, и они начинают "отрываться". Например, устраивают чемпионат по пинг-понгу на борту лайнера, или пытаются распивать алкоголь. Таким поведением они мешают не только проводникам, но и всем пассажирам.

Стоит отметить, что в США правила перелетов бывают куда более строгими, чем в России. Так, женщину не пустили на борт из-за слишком вызывающего декольте. В перевозке пассажирке отказала авиакомпания Spirit Airlines.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить