21 тысячу бомбардировок совершила коалиция в Сирии за три года

Более 20 тысяч раз совершали авиаудары по террористам в Сирии и Ираке бойцы международной коалиция во главе с США. Такие данные сообщаются в официальном докладе.

Статистика ведется с августа 2014 года. Основными объектами для обстрелом стали террористы группировки "ИГИЛ" (запрещена в России). Таким образом страны, входящие в коалицию. Коалиция под руководством США действует в Сирии без согласия законного правительства страны.

Стоит отметить, правда, что не всегда американские и европейские военные попадают по нужным целям. По статистике, число мирных жителей, погибших от обстрелов сил коалиции, растет месяц от месяца. В марте, например, они разбомбили школу, в здании которой укрывались около 50 семей, сбежавших из Ракки.

Куда лучше обстоят дела с "точностью прицела" у российских военных. На днях Россия запустила по боевикам четыре крылатых ракеты. Как сообщили в Минобороны, каждая из них достигла цели. Это еще раз доказало, что наши военные умеют отрабатывать цели с высокой точностью и минимальными средствами.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить