Турчинов похвалился, что украинские ракеты "бьют точно в цель"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов похвалил ракеты отечественного производства. Он отметил, что они "бьют точно в цель". Турчинов заявил, что расстояние от точки прицеливания до места попадания составило "всего 17 метров" и напомнил, что зона поражения такой ракеты — 300 метров.

Результатом прошедших испытаний Турчинов остался доволен. Он назвал их итог "хорошим".

Напомним, накануне Петр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook видео запуска новейшей украинской ракеты, на котором он присутствовал во время визита в Одесскую область.

Кстати, месяц назад он точно также хвалился "уникальной украинской разработкой" дальностью полета аж в 100 км. По его словам, это достижение конструкторской мысли собирается с использованием лишь "незалежных" комплектующих и даже превосходит российский комплекс "Точка-У". Однако тогда эксперты успокоили украинского президента, заявив, что его суперракета — лишь очередной вариант ракеты "Смерча", разработанного в СССР еще в 70-х годах.

Между тем украинская военная техника уже получила в мир печальную известность. Напомним, как ранее сообщала "Правда.Ру", Украина оснастила армию старой техникой. Минобороны разрешило силовикам пользоваться пулеметом "Максим" образца 1910 года в зоне боев в Донбассе. Журналисты предположили, что в будущем у солдат вновь появится тачанка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить