Ляшко: избрание Порошенко — большая ошибка украинцев

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко резко высказался в адрес действующего президента Украины Петра Порошенко. Он заявил, что избрание Порошенко — это "большая ошибка украинцев". Кроме того, Ляшко считает его "ответственным за войну".

Три года назад свои голоса за Порошенко отдали 55% украинцев. Тогда он обещал быстро прекратить военный конфликт в Донбассе, а также добиться полноправного членства страны в ЕС.

Ляшко отметил, что и Тимошенко, и Порошенко обманывают людей и не могут навести порядок на Украине. Поэтому "важно не повторить ошибку на следующих выборах".

Ранее Ляшко заявил, что в стране нужно прекратить ставить на высокие посты "кадров из США". Он отметил, что Украиной должны управлять украинцы и потребовал "уважения к украинской нации и земле".

Сегодня стало известно, что депутат Рады Надежда Савченко решила выставить свою кандидатуру на выборах президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Она создает свою "политическую силу", которая, по словам Савченко, изменит украинскую политсистему и перестроит государственную структуру.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить