В Крыму умер дедушка украинской певицы Джамалы

В Крыму умер дедушка Джамалы, украинской певицы и победительницы прошлогоднего конкурса "Евровидение". Об этом певица сама написала в соцсетях.

"Мой дедушка Айяр Джемалядин огълу умер сегодня ночью", — сообщила Джамала. Похороны пройдут в селе Малореченское под Алуштой. Будет ли Джамала на похоронах дедушки, певица не уточняет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Джамала заявила о своем желании побывать в Крыму. "Я хочу выступать в Крыму, но, к сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен", — говорила певица в интервью СМИ.

В ответ на это российские силовики заявили, что Джамала может приехать в Крым и навестить больного деда, равно как и выступить на территории российского полуострова: ее пропустят и, вероятнее всего, найдут силы и средства для обеспечения полной безопасности певицы.

Правоохранители также предложили Джамале "не обманывать людей" и "если хочет — приезжать" — если, конечно, она не имела в виду риторическое "я приеду, когда Крым вернется".

Проблемы с посещением Крыма у украинской певицы Джамалы могут возникнуть только из-за Киева, крымские власти готовы пригласить ее на полуостров.

Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил: "Могу с высокой долей уверенности говорить, что проблемы с посещением Крыма у Джамалы есть, но они исходят совсем не от Крыма, а от киевских властей, от тех кураторов, которые оказывают на Джамалу давление".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить