Проблемы с посещением Крыма у Джамалы могут возникнуть только из-за Киева

Проблемы с посещением Крыма у украинской певицы Джамалы могут возникнуть только из-за Киева, крымские власти готовы пригласить ее на полуостров.

Постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил: "Могу с высокой долей уверенности говорить, что проблемы с посещением Крыма у Джамалы есть, но они исходят совсем не от Крыма, а от киевских властей, от тех кураторов, которые оказывают на Джамалу давление".

"Наверное, нужно нам в ближайшее время направить Джамале приглашение, и я этот вопрос согласую с руководством республики, чтобы она не сомневалась в том, что мы с почтением относимся к ее близким (проживающим в Крыму), к ее роду, и хотим, чтобы она повидалась со своими близкими", — подчеркнул Мурадов.

Украинская певица Джамала, победившая на "Евровидение-2016", заявила о желании проводить концерты в Крыму.

Deutsche Welle цитируют певицу: "Я хочу выступать в Крыму, но, к сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российские силовики заявили, что Джамала может приехать в Крым и навестить больного деда, равно как и выступить на территории российского полуострова: ее пропустят и, вероятнее всего, найдут силы и средства для обеспечения полной безопасности певицы.

Правоохранители также предложили Джамале "не обманывать людей" и "если хочет — приезжать" — если, конечно, она не имела в виду риторическое "я приеду, когда Крым вернется".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить