Теракт 9/11: в Сети появились секретные фото Пентагона

ФБР опубликовало фотографии Пентагона, сделанные в день теракта 9/11

Федеральное бюро расследований США обнародовало снимки Пентагона. Эти фото были сделаны после теракта 11 сентября 2001 года, буквально через несколько часов.

На фото запечатлены масштабное разрушение самого здания, обломки самолета, работа пожарных.

Напомним, что самолет авиакомпании American Airlines врезался в здание Пентагона, погибли 189 сотрудников военного ведомства США. По основной версии, утром 11 сентября 2001 года четыре группы террористов, имеющих отношение к "Аль-Каиде", общим количеством 19 человек, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Два из этих лайнеров врезались в башни Всемирного торгового центра.

362557.jpeg

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что письмо, которое один из организаторов терактов 11 сентября 2001 года Халид Шейх Мохаммед адресовал экс-президенту США Бараку Обаме, опубликовали американские СМИ.

Свое письмо террорист начал писать Обаме еще в 2014 году, во время операции, которую проводил в секторе Газа Израиль. Завершил он послание в январе 2015 года, однако долгое время руководство Гуантанамо отказывалось его отправлять. Только после ходатайства адвоката Мохаммеда судья спустя еще год разрешил это письмо отправить.

ФБР

Халид Шейх Мохаммед обращается к Обаме как к "голове змеи" и президенту "страны тирании и угнетения". Высказался автор и по поводу трагедии 11 сентября: "Это не мы начали против вас войну в день 9/11. Это вы сами и ваши диктаторы в нашей стране".

фбр1

А Конгресс обнародовал результаты своего расследования теракта 11 сентября, в котором отмечается, что клан Бушей довольно плотно общался с гражданами Саудовской Аравии, подозреваемыми в причастности к этому преступлению. На том, чтобы обнародовать документ, известный как "28 страниц", настояли члены семей жертв теракта 9/11. Особый интерес для независимого следствия представлял факт "провала" ПВО и зависимость систем защиты от компании, ранее известной как Ptech. Финансирование Ptech шло частично через саудовских финансистов, имевших связи с террористическим организациями. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Фб

Напомним, что в теракте 9/11 обвиняли даже инопланетян. Эту тему обсуждали главный редактор  "Правды.Ру" Инна Новикова и политолог, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова  Виталий Третьяков.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить