Киссинджер: таких плохих отношений между Россией и США не было лет 50

По словам члена Совета Федерации Федерального Собрания Владимира Лукина, экс-госсекретарь США Генри  Киссинджер считает сегодняшние отношения России и США наихудшими за последние полвека.

«Я встречался с таким авторитетным человеком, как Генри Киссинджер. У нас была довольно длительная беседа у него дома. И его мнение состоит в том, что сейчас у нас с Соединенными Штатами наихудшие отношения за последние 50 лет», - рассказал Лукин ТАСС.

По мнению российского политика, начинать улучшение отношений надо с восстановления доверия между странами. Как уверен Лукин, проблем в этих отношениях не так уж и много, но главная из них  - потеря доверия друг к другу.

"Она сказывается в очень многих конкретных вещах. Чтобы проблемы обсуждать и тем более решать, нужно друг другу доверять», - заявил он.

Как сообщала "Правда.Ру", только в американских СМИ, но во властных кругах  все сильнее набирает обороты антироссийская истерия, а отсюда - рукой подать и до вооруженного конфликта между Москвой и Вашингтоном. Такое мнение высказал в своем материале для The Nation американский историк и политолог Стивен Коэн.

Дело доходит до того, что новый представитель США в ООН Никки Хейли заявляет: "Мы никогда не должны доверять России". По словам Коэна, эта формулировка сводит на нет десятилетия работы над российско-американских договорами в области вооружений. В этой сфере истеричные антироссийские заявления делать крайне опасно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить