Счастье есть! В какой стране живут самые радостные люди?

Названа самая счастливая страна

Составлен рейтинг самых счастливых стран. На первой строчке — Норвегия. Таковы результаты исследования World Happiness Report 2017.

Норвегия сместила Данию с счастливой позиции. В топ-10 также вошли Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия. Россия заняла всего лишь 49 место рейтинга. США — на 14-м, причем из-за политики Дональда Трампа, которая "вредит стране", отметили эксперты.

Наименее счастливы жители африканских стран, расположенных к югу от Сахары, а также Сирия и Йемен.

Исследование проводилось на основе следующих показателей: хорошее распределение богатства, присутствие доверия в обществе, уверенность в правительстве.

Отметим, что сегодня, 20 марта, по всему миру отмечают Международный день счастья.

Также сегодня появилась информация о том, что ОАЭ учредили первый в мире Совет по счастью — World Happiness Council. Он будет представлять ежегодный глобальный отчет Global Happiness Report. Вице-президент и премьер ОАЭ, правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль-Мактум заявил, что миру сегодня нужен новый подход к достижению счастья человечества, который должен быть основан "на сотрудничестве и интеграции усилий, поиске общего и точек соприкосновения для укрепления позитивных ценностей".

Заявление приурочено к празднованию международного Дня счастья. Премьер ОАЭ отметил, что страна "отправляет позитивное послание миру".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что найден ответ на вечный вопрос: за сколько можно купить счастье? Специалисты Кембриджского университета закончили многолетнее исследование, посвященное изучению поведения и личностным особенностям человека. Ученые в 1957 году начали масштабное исследование и опросили огромное количество человек. В течение 60 лет американские психологи пытались ответить на вечный вопрос всех времен и народов: как счастье зависит от денег.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить