Минобразования приготовило подарок школьникам к 1 сентября

В России 1 сентября откроется более 90 новых школ

Начало нового учебного года ознаменуется открытием более 90 школ в разных регионах России. На стадии строительства находятся еще порядка 200 школ, которые введут в эксплуатацию в 20163–2017 годах. Об этом сегодня сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

 "Мы в этом году начали масштабную программу создания новых мест в системе школьного образования, и 1 сентября откроют двери 92 новые школы. Такого не было все последние годы", — заявил Ливанов, выступая на встрече президента РФ с членами правительства.

Кроме того, Министерство образования и науки решило дать школьникам второй шанс…Ученики, которые не сдали ЕГЭ летом, смогут пересдать экзамен в сентябре текущего года.

"Для них мы специально в этом году, это произошло впервые, в сентябре предусмотрели возможность пересдать экзамен, так чтобы они смогли поступить на программу среднего профессионального образования в этом году без потери года", — сообщил министр образования.

К слову, тех, кто не справился с ЕГЭ, оказалось совсем немного. Сейчас меньше одного процента. Это те ребята, которые не смогли сдать экзамен и, соответственно, не могут получить аттестат о среднем образовании", — отметил Ливанов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить