Посольство США рассказало о целях тайного визита главы ЦРУ в Москву

В ходе визита в Москву директор ЦРУ США Джон Бреннан обсудил с российской стороной соблюдение перемирия в Сирии, а также донес позицию Америки относительно отставки Башара Асада.

"Директор Бреннан посетил Москву в начале марта, чтобы в контактах с российскими официальными лицами подчеркнуть важность того, чтобы Россия и режим Асада придерживались своих обязательств по прекращению огня в Сирии ", — цитирует слова пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса РИА Новости.

Глава ЦРУ также "подтвердил позицию США по полной поддержке процесса политического перехода в Сирии и необходимость ухода Асада, чтобы обеспечить переход, который будет отражать волю сирийского народа".

Напомним, ранее МИД России сообщал, что визит в Москву Бреннана не имеет никакого отношения к решению о выводе группировки ВКС России из Сирии.

Решение о выводе российской группировки из Сирии было принято Владимиром Путиным после подписания соглашения о перемирии между правительственными войсками и сирийской оппозицией.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить