Челябинский губернатор отправил обматерившего регион чиновника в неоплачиваемый отпуск

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отправил своего заместителя Ивана Сеничева, который стал фигурантом дорожного скандала, в неоплачиваемый отпуск, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Олега Гришанкова.

"Губернатор сказал следующее: "Это ситуация, которая должна была развиваться и развивалась в правовом поле, но получила ненужный эмоциональный окрас и излишний информационный фон". Поэтому он сегодня утром подписал вице-губернатору заявление об отпуске без содержания", - отметил Гришанков.

Он добавил, что по требованию прокуратуры будет начата служебная проверка, по результату которой будет принято кадровое решение. Отмечается, что отпуск Сеничева продлится до конца проверки.

Как писала ранее Правда.Ру, Сеничев обещал разрушить бизнес одного частного охранного предприятия из-за двух дорогих иномарок, которые глава фирмы отказался безвозмездно передать областной администрации. В телефонном разговоре, запись которого получила широкое распространение, он заявил о том, что два внедорожника ему нужны, чтобы "передвигаться по нашей е**ной области".

Ответить на данное высказывание местные жители решили необычным шаржем. На рисунке яма оказалась во рту замгубернатора. Таким образом люди хотели показать, что если если Сеничев признает, что передвигаться по региону можно только на джипах, то он должен строить хорошие дороги, а не передвигаться на дорогих машинах.

Стоит отметить, что такие шаржи - это распространeнная практика в регионах России. Этим летом в Саратове неизвестные художники разрисовали дорожную яму возле регионального штаба ОНФ, украсив её изображением губернатора Валерия Радаева. А в Рязани в мае рядом с ямами появилась карикатура на главу администрации города Олега Булекова.

А в 2012 году неизвестные екатеринбургские художники превратили дорожные ямы и ухабы в портреты руководителя администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева.

Каждый портрет был снабжен цитатой из выступлений и заявлений чиновников, касающихся состояния дорог в городе. Нарисованный Александр Якоб, например, обещал привести все улицы в порядок, Евгений Порунов говорил, что ямочный ремонт будет завершен к апрелю 2012 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить