Поднявший мятеж генерал Назарзода убит со своими соратниками

Генерал Назарзода и его соратники расстреляны

Военные и спецслужбы Таджикистана сообщили о завершении спецоперации против экс-замминистра обороны страны Абдухалима Назарзоды и его сторонников.

Об этом сообщает CA-News со ссылкой на Министерство внутренних дел республики. В МВД рассказали, что сотрудники правоохранительных органов уничтожили семь последних участников мятежа.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в штабе спецоперации, в Рамитском ущелье, где укрывались на протяжении последних 12 дней десантники из батальона, устроившего перестрелку в Душанбе, силовикам удалось убить среди прочих мятежников и генерала Назарзоду, а также полковника Джунайдулло Умарова.

По словам участника спецоперации, бойца подразделения "Альфа", Назарзода был расстрелян в упор из автомата. Абдухалим Назарзода и полковник Джунайдулло Умаров сами подобрались к спецназовцам с пистолетами Макарова в руках и приказали им сдаться и бросить оружие, однако, силовики успели расстрелять полковника и генерала в упор.

Отметим, что ранее в прессе уже появлялась информация о гибели Назарзоды, однако впоследствии она была опровергнута.

Утром в среду Правда. Ру сообщала о начале активной фазы спецоперации в Рамитском ущелье, во время которой мятежниками был убит командир спецподразделения "Альфа". Всего потери силовиков за время спецоперации против Назарзоды и его сторонников составили 13 человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить