Полиция нашла убийцу женщины, найденной в полиэтиленовых пакетах

Пенсионерка в Санкт-Петербурге убила и расчленила 79-летнюю подругу

Всего сутки понадобилось полицейским Санкт-Петербурга, чтобы раскрыть кровавое убийство, которое произошло вчера на улице Димитрова в Купчино, где был  обнаружен пакет с человеческими останками.

Пакеты с фрагментами расчлененного женского тела были завернуты в штору для душа, сообщает СК РФ по Санкт-Петербургу.

В одном пакете находилось обезглавленное туловище с отсеченными кистями рук, а в другом - части ног и таза. На останках криминалистами были обнаружены следы ожогов. Экспертиза установила, что женщина погибла около недели назад.

Как оказалось, найденные останки принадлежат погибшей 79-летней петербурженке. Ее убила и расчленила соседка и подруга - более молодая 67-летняя пенсионерка,  пишет издание "Санкт-Петербург.ру".

Женщина  представилась полицейским "Тамарой Митрофановной" - артисткой, выпускницей Вагановского училища. Улики, обнаруженные следователями, совершенно определенно подтверждают вину подозреваемой. Так что убийце пришлось и самой признаться в совершенном преступлении. Однако, странная женщина до сих пор отказывается рассказать, куда она дела голову убитой.

По предварительной версии, дамы познакомились в собесе в марте этого года. Более молодая пенсионерка стала ухаживать за подругой и постепенно поселилась у нее дома. Правда, в какой-то момент старушки начали регулярно ссориться. После одной из таких ссор Тамара Митрофановна до смерти избила соседку по квартире и расчленила ее с помощью ножовки. Останки тела она упаковала в шторку для ванны и постаралась спрятать на берегу пруда. 

Все ее передвижения хорошо запомнили соседи убитой. Кроме того,  сама преступница попала в поле зрения нескольких охранных видеокамер.

В первые часы допроса убийца пыталась свалить вину  за преступление на других соседей. К примеру, она обвинила третью пенсионерку, в прошлом врача, в том, что она, якобы, ввела погибшей смертельную дозу какого-то лекарства.

Если психиатрическая экспертиза установит, что подозреваемая вменяема, то ее ждет в скором времени суд.

Читайте также:

В Канаде судят бывшего порноактера, съевшего китайского студента и рассылавшего части его тела по почте

Задержан житель Приангарья, убивший отчима, чтобы съесть тело

Версии убийства Ирины Кабановой

В Челябинске в мусорном баке найден труп студентки

Чемодан с обезглавленной девушкой найден в Москве

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить