Ребенок начал рисовать страшные картинки

Упавший с батута ребенок начал рисовать страшные картинки

Шестилетний Давид дал серьезный повод для беспокойства, родители мальчика, который недавно упал с надувного батута в торгово-развлекательном центре "М5 Молл" в Рязани, забили панику, поскольку ребенок, выйдя из больницы, стал рисовать страшных монстров черного цвета.

Все бы ничего, дети часто рисуют страшные картинки, но дело в том, что до инцидента ребенок не отличался таким депрессивным поведением, его рисунки раньше были очень радужные, он любил изображать яркое солнце, улыбающихся родителей и цветы. В дополнение ко всему ребенок напрочь отказывается ходить в детский садик, поскольку у него появился страх перед общением с другими детьми.

Однако психологи не видят повод для беспокойства, поскольку такое поведение нормально для ребенка, испытавшего такой стресс. Как отмечают врачи, страшные картинки помогают ребенку избавиться от страха, мальчик, у которого теперь нет ощущения безопасности в этом мире, пытается с помощью рисунков восстановить гармонию в пошатнувшемся мире.

Стоит напомнить, что в результате трагедии ребенок получил перелом основания черепа. На момент падения его мама была занята со вторым ребенком. По словам родительницы, после ЧП Давид стал заикаться, страдать от мигреней, а также плохо спать.

 

Читайте также:

Диагноз психолога: Стресс от ЕГЭ легко может довести до суицида

Родители из Перми, давшие сыну имя Люцифер, второго ребенка назовут в честь вампира

Жертвой огромной сосульки стала москвичка с малолетним ребенком

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить